Вапоретто экстра как пользоваться
Вапоретто экстра как пользоваться
Данное устройство является сложным техническим прибором. Перед использованием ознакомьтесь с данным руководством.
Подготовка к первичному использованию.
Зарядка аккумулятора.
Если световой индикатор возле разъема для зарядки горит красным цветом во время парения, то это означает, что аккумулятор почти разряжен и его необходимо зарядить. Для того чтобы зарядить устройство, вставьте комплектный кабель в USB разъем компьютера или зарядного устройства, а второй конец кабеля подключите к Micro-USB разъему устройства. Во время зарядки индикатор будет мигать красным цветом, по окончании процесса зарядки индикатор будет гореть зеленым цветом. Не используйте для зарядки поврежденные кабели и зарядные устройства. Не используйте зарядные устройства с напряжением выше 5 Вольт. Если Вы не уверены в характеристиках Вашего зарядного устройства, рекомендуем выполнять зарядку от USB разъема компьютера или ноутбука. При этом процесс зарядки может занять больше времени.
Возможные проблемы и их решения.
а. Проверьте уровень жидкости в картридже. Если жидкости недостаточно, произведите заправку картриджа.
б. Проверьте заряд аккумулятора. Возможно, аккумулятор разрядился. В таком случае необходимо произвести его зарядку.
2. Горячие капли жидкости попадают на губы и язык.
а. Картридж перегрелся. Прекратите использование устройства на 10-15 минут, чтобы картридж остыл.
б. Используемая жидкость слишком жидкая. Попробуйте использовать более густую жидкость с более высоким содержанием VG, чтобы испаритель не перенасыщался жидкостью и она успевала испаряться.
в. Истек срок службы картриджа. Хлопок в испарителе утратил свои впитывающие свойства и испаритель необходимо заменить на новый.
3. Красный индикатор мигает 5 раз. Короткое замыкание в картридже. Извлеките картридж из устройства и протрите его контакты сухой салфеткой. Если это не помогает устранить проблему, картридж нужно заменить на новый.
4. Красный индикатор мигает 3 раза. Низкий заряд аккумулятора или слишком длинная затяжка (больше 8 секунд).
Меры предосторожности.
Vaporesso XTRA Pod – за что я полюбил этот подик
Интересный девайс получился у компании Vaporesso под названием XTRA. Это Pod-система, с возможностью выбора картриджа со встроенными испарителями, в одном из которых используется материал под МТЛ, а во втором – сетка.
Спасибо компании Vaporesso, за представленный на обозрение гаджет
Комплектация
VAPORESSO XTRA, два картриджа, кабель для зарядки, инструкция.
Информация для сведения
Vaporesso XTRA Pod выполнен из цинкового сплава и пластика. Доступен в двух вариациях панелей: из эпоксидки и рельефная. Для каждой представлено три цвета: серый, “стальной” и радужный. Плата максимально выдает 16 Ватт. Работает на необслуживаемых картриджах UNIPOD.
Технические параметры
Емкость аккумулятора: 900 мАч,
Выходная мощность: 11 \ 16 Ватт,
Сопротивление испарителей: 1.2 \ 0.8 Ом,
Объем танка: 2 мл,
Максимальный ток заряда: 1 А.
Размеры
Высота: 74 мм,
Ширина: 38 мм,
Толщина: 16.7 мм.
Картридж
Тело картридж выполнено из темного пластика. Встроенный мундштук плоский. Заправка находится сбоку. В отверстие спокойно влезает носик от Гориллы.
Танк вмещает 2 мл жидкости. В наборе идет два вида: на 0.8 Ом на сетке и на 1.2 Ом на вертикальном коиле. Для удобства различения сбоку находится информация о сопротивления, а также меняется цвет силиконовой заглушки. Для сеточного она красная, а для обычного — серая.
Также может купить отдельно баки, в количестве двух штук в одной упаковки.
Снизу находится одно отверстия забора воздуха без возможности регулировки. Для крепления к батарейному блоку используется пара магнитов.
Батарейный блок
Металлическая рамка получила глянцевое покрытие, а декоративная вставка — матовое. Сверху находятся отсек под картридж и крепление для ремешка.
В утолщенной части расположен аккумулятор на 900 мАч. Сбоку расположены порт для зарядки с максимальным током в 1 А и световой индикатор.
Он горит зеленым до 70 процентов, затем синим до 30, а далее красным. Снизу находится кнопка для блокировки устройства.
Активируется Экстра от затяжки. Чип автоматически подстраивает мощность в зависимости от выбранного коила. Для сопротивления в 0.8 Ом плата подает 16 Ватт, а для 1.2 Ом – 11 Ватт.
Инструкция
Отзывы по использованию
На картридже на 1.2 Ом затяжка близка к средней по тугости МТЛ. На 0.8 Ом тугости тяги не изменилась. Вкус на сетке раскрывается чуть лучше. И при использовании одинаковой жидкости по-разному раскрываются оттенки.
Также на сеточном коиле чуть больше ТХ, поэтому его лучше использовать на обычном никотине, мг 9-10. Заправка вполне удобная. Батарейный блок собран хорошо. Скользкая лакированная часть компенсируется матовой вставкой из пластика, поэтому в руке удобно лежит. Если сравнивать по высоте, то Вапоресса Икстра ниже чем Target P80.
Батареи на 900 мАч, при не особо активном использовании на солевой жидкости может хватить на день. Ну и приятным моментом является возможность блокировки устройства.
На официальном сайте набор стоит 30 долларов. По сравнению с другими ПОДами ценник слегка завышен. Но если сможете найти на 20-25, то можно присмотреться к покупке.
Видео
Vaporesso Xtra Обзор
Vaporesso Xtra Характеристики, Отзывы, Использование
Xtra имеет большое время автономной работы, прочный корпус и большую мощность, которая нужна для использования испарителей с низким сопротивлением.
Переключение мощности автоматическое, Pod система сама поставит необходимое количество Watt, в зависимости от установленного испарителя.
MTL испарители рассчитан на 11 Вт, для кальянного испарителя мощность установится на 16 Вт.
Xtra имеет 2 испарителя в комплекте и работает автоматически, от затяжки.
В картридж, объемом 2 мл. устанавливается испаритель с использованием льна вместо хлопка.
Доступные цвета: серая смола, серебряная смола, серый цвет, радужная смола, Радуга
Хромированный корпус имеет толстую прорезиненную наклейку из резины, которая украшает внешний вид и повышает удобство эксплуатации.
Испарители Vaporesso Xtra
Комплект поставляется с двумя испарителями: сеточным 0,8-омным со свободной затяжкой и 1,2-омным MTL (как заявляет производитель, но есть и более тугие затяжки).
Мундштук похож тот, который был в Renova Zero и SMPO, но значительно меньше. Кроме того, у картриджей есть хорошая заправочная заглушка, которая держится плотно и ее нельзя достать и потерять.
Маркировка с сопротивлением испарителей тоже есть.
Достаточно удобное отверстие для заправки, размером около 3,5 мм х 5 мм. С жидкостями 50\50 и 60\40 проблем с заправкой точно не будет, а вот 70\30 нужно заливать с наклоном, к тому же такая густая жидкость быстрее спалит испаритель, потому ее использовать не рекомендуется.
Испарители встроенные в картриджи, которые имеют магнитный держатель, держится достаточно хорошо и плотно, хороший результат от компании Vaporesso.
У прошлых версий магнитный держатель был намного слабее, сейчас же картридж не вывалится, даже если на нем висит само устройство.
Использование
Сеточный испаритель (кальянный) 0,8 ом: пар теплый, чистый и довольно насыщенный вкус для такого маленького устройства.
Даже при длительной затяжке, вкус остается насыщенным и не искажается.
Еще один плюс этого испарителя, в том что он достаточно свободный, и можно получить настоящую кальянную затяжку.
Содержание никотина, даже в дозировке 6мг отлично чувствуется, а использовать выше 12 мг не рекомендуется, к солевому никотину это не относится.
Испаритель MTL 1.2-ohm хоть он и называется кальянным MTL, здесь вы не сможете получить очень тугую затяжку, такую как у Juul и прочих устройств, он всего немногим туже чем 0.8 Ohm.
Вкусовые ощущения здесь ниже, чем на сеточном, потому как подается меньше мощности, но все еще достаточно качественная передача вкуса.
Этот испаритель рекомендуется использовать с солевыми жидкостями 20-40 мг.
Никаких проблем с картриджами Xtra нет. Картриджи не текут и не плюются, даже при использовании большого процента VG.
Время автономной работы и зарядки
Xtra заряжается через порт micro USB. Pod имеет индикацию уровня заряда, вы всегда видите сколько батареи осталось.
Зеленый цвет 100%, синий-на 50%, а красный заряд почти на нуле.
С аккумулятором 900 мАч можно целый день использовать устройство при интенсивном парении. Это достаточно большой и мощный аккумулятор, хоть размер устройства слишком маленький для такой емкости, у Vaporesso получилось сделать компактный и мощный аккумулятор у этого пода.
Для сравнения, Voopoo Vinci Air имеет такой же аккумулятор, его высота 100 мм, а Xtra-всего 64 мм.
Плюсы
Визуально красивый Pod, с действительно уникальным дизайном.
Высокое качество сборки.
Отлично лежит в руке.
Сильные магниты на картридже.
Кнопка включения / выключения, защищает от авто-Fire.
Испаритель отлично смачивается.
Заправочная крышка не снимается.
Два картриджа в комплекте.
Отличный и насыщенный вкус на испарителях 0,8 ом
Обзор Vaporesso XTRA Pod Kit
Vaporesso XTRA Pod Kit – компактная POD-система, оснащенная встроенным аккумулятором 900 mAh, работающая на сменных картриджах c испарителями высокого сопротивления для парения жидкостей вплоть до 70/30. Девайс имеет компактные размеры и обладает достойной эргономикой.
Комплектация
Характеристики:
Всего на данный момент предлагается 6 вариантов расцветки.
Выглядит наш гость не совсем стандартно, но очень интересно и благородно. Дизайн сделан с цветными вставками, тыльная сторона покрыта противоскользящей текстурой.
Один из плюсов девайса – это компактные размеры, которые составляют 73.9×38.2×16.7 мм, при этом Pod очень легкий 68гр (без жидкости) поэтому он не будет мешать вам в кармане или в сумочке. На Pod-е есть отверстие для крепления ремешка на шею, вот только самого его в комплекте нет.
Vaporesso XTRA Pod Kit работает от встроенного аккумулятора емкостью 900 мАч, что для девайса такого класса и размера средний показатель. Зарядка аккумулятора осуществляется при помощи стандартного разъема micro-USB, расположенного на боковой поверхности пода, током 1А, что на мой взгляд является минусом.
Кнопка включения/выключения устройства расположена на нижнем торце. Работает Vaporesso XTRA Pod Kit в двух режимах, которые активируются автоматически в зависимости от сопротивления установленного картриджа, 11 и 16 Ватт. Контроля уровня заряда АКБ имеется небольшой светодиод, расположенный около разъема micro-USB.
Батарейный блок работает в автоматическом режиме, поэтому мощность его работы будет 16 и 11 Ватт соответственно. Регулировка обдува нет.
Картриджи представлены в двух экземплярах, оба поставляются в комплекте с устройством. Первый тип рассчитан на использование с жидкостями 70/30 и на свободную затяжку 0.8Ω. Второй картридж больше подойдет под MTL ввиду более высокого сопротивления в 1.2Ω. Удерживается картридж в батарейном блоке при помощи двух магнитах.
Картриджи отличаются цветом силиконовой заглушки. Для заправки на боковой поверхности имеется небольшое отверстие, закрытое силиконовой заглушкой. Емкость картриджей составляет 2 мл.
Выводы
Компании Vaporesso в очередной раз удалось выпустить достойный и интересный девайс. У XTRA есть все шансы стать мега хитом продаж, так как пользователь получает компактное, автономное устройство, картриджи которого способны переваривать жидкости 70/30, а это очень хорошо.
Достоинства и недостатки
Недостатки
Достоинства
Цена устройства на момент публикации обзора составляет 29.99$
Наш видео обзор
VAPE NEWS
Снова о подах – буквально совсем чуть-чуть. Прибыло тут ко мне очередное творение компании Vaporesso, вот спешу поделиться своими впечатлениями. Быстро, без воды – погнали.
Vaporesso XTRA POD kit
Размеры: 74 х 37.7 х 16.6мм
Вес: 68г
Материал корпуса: цинковый сплав + пластик
Питание: встроенный 913мАч
Емкость картриджа: 2.0мл
Сопротивление испарителя: 0.8 / 1.2Ω
Выходная мощность: 11 / 16Вт
Режим работы: POWER
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: магнитный
Экран/диагональ: нет
Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 0.9А
Цвет: смотрите фото ниже
Комплектация
— XTRA mod
— сменный картридж 2шт 0.8 / 1.2Ω (один предустановлен)
— USB кабель
— руководство пользователя
— гарантийный талон
Дизайн вполне нормальный, хотя я не особенный поклонник этих модных цветастых панелей-вставок. Благо в предлагаемой линейке таки есть пара классически спокойных вариантов. Больше меня удивило качество исполнения, не знаю будет ли таким только мой экземпляр или вся партия, но огрехи (клей / сколы / потертости) имеют место. А удивился я потому, что данный бренд никогда не отличался подобным.
Габариты скромные – даже в мелкой ладони этот малыш спрячется без труда. Корпус металлический, однако тяжести не ощущается. Приятный уровень веса — сразу понятно, что в руке не дешевая пластиковая поделка.
Картриджей в комплекте два, отличаются они сопротивлением встроенного испарителя. Мундштук удобно приплюснут, затяжка получилась достаточно (умеренно, конечно) свободная – в целом стандартная для сегмента принадлежности. Забор воздуха нижний – на коннекторной площадке однозначно будет конденсат, в моем случае в весьма умеренном количестве.
Заправка боковая, причинное отверстие прикрыто силиконовой заглушкой без хлястика. Однако имеется выемка для комфортного ее поддевания. Заправочное отверстие среднее, проблем с заправкой я не отметил. Вкусопередача мне показалась средней даже для подов, такую я хвалить не стану. Нормальный, повторюсь средний, уровень. Тот же Osmall в этом плане интересней, как по мне.
Основной корпус избежал обременения в виде кнопки фаер – активируется под по затяжке. Однако одна мелкая кнопка все же имеется – на дне – прямо как у Горького. Притом самое интересное здесь то, что она в ответе только за включение или выключение устройства. Никакой регулировки мощности разработчиками не предусмотрено.
Питается наш гость от встроенной АКБ довольно неплохой для таких габаритов емкости. Притом и заряжаться особенно долго она не планирует – полный цикл длится чуть больше часа. Причинный разъем старого образца обосновался на переднем торце. Тут же по соседству мелкий штрих LED индикатора, который и покажет остаток заряда.
Впечатления
Вполне нормальный подик – имеет право на жизнь. Но я в нем не увидел того «задора» и удобства, совмещенного с простой, которым был наделен тот же самый Renova Zero. Самый обычный среднестатистический экземпляр, в котором уживается небольшое количество, как плюсов, так и минусов.
Рекомендовать такой, конечно же можно, да и цена не кусается. Но вот сменные картриджи у бренда традиционно не дешевые – около 8 долларов за пару.