следуй за штормом что это

Закрытый клуб авторов и
первая писательская ММО,
которые меняют все.

Игровые механики для написания текстов, обучение
литературному мастерству, группа поддержки и больше
400 текстовых заданий.

следуй за штормом что это. Смотреть фото следуй за штормом что это. Смотреть картинку следуй за штормом что это. Картинка про следуй за штормом что это. Фото следуй за штормом что это

Что такое Шторм? По пунктам, чтобы стало понятнее 🙂

Это задания

Небольшая текстовая инструкция о чем и как написать следующий текст, чтобы он понравился читателям, а твой навык писать прокачивался. Эти задания сделают твой блог интересным, а под постами начнут собираться комментаторы.

Если у тебя не хватает вдохновения или дисциплины, то это идеальное решение. В Шторме больше 400 заданий. Этого хватит, чтобы писать почти год и ни разу не повториться.

Это Люди

Я лично отсеиваю всех неадекватов еще на подходе, поэтому у нас сложилась теплая и доверительная атмосфера, из которой не хочется уходить. Штормовики — главное, что у нас есть. Окружение позитивных, творческих, ярких людей — дорогого стоит.

С ними ты можешь обсуждать задания и тексты, получать обратную связь на свои посты или просто поговорить о книгах. Я всегда с гордостью говорю о своей команде. Ты полюбишь быть среди этих людей.

Это Дуэли

Для тех, кто не мыслит жизни без соревнований — существует система Дуэлей. Когда ты бросаешь вызов человеку, оба пишете текст, и независимые секунданты оценивают кто лучше. Победитель получает приз и почет.

Это Приключения

Просто писать, даже на интересные темы скоро надоедает.

Поэтому время от времени мы уходим в текстовые квесты с героями, боссами, монстрами и подземельями, где твои тексты определяют исход всей истории. Можно сказать, что это первая писательская ммо-рпг внутри Вконтакте.

Это Обучение

Я считаю, что хороший писатель — это только маленькая доля таланта, а все остальное это любопытство, правильные технологии и много практики.

В Шторме люди пишут тексты, но если писать без понимания основ, то мы получим продуктивного графомана. Поэтому мы обучаем колдунству с буквами, чтобы сделать тексты яркими, сильными и захватывающими.

Это Поддержка

Автор может быть бесконечно гениальным, но если он сидит под пальмой на острове метр на метр — талант ему не поможет. Мы поддерживаем друг друга. Направляем социальный прожектор на тексты участников. В Шторме посты не набирают меньше 100 лайков. Мы следим за этим, потому что это решающий фактор на начальных этапах (да и потом тоже).

Так сторонние люди видят, что у тебя интересно… и остаются с тобой.

Это разборы твоих текстов

Индивидуальная вычитка твоих текстов, с указанием сильных и слабых сторон с примерами что можно добавить и изменить. Этим занимается лично Королева. Благодаря ей у нас почти не бывает слабых текстов, а новички быстро обретают крылья и могут почти на равных писать со старожилами Шторма.

То же самое, но официально

Обучение писательскому мастерству в нем происходит в развлекательной форме и через постоянную практику. Мы используем игровые механики, чтобы разнообразить творческий процесс или ведение блога. Каждый участник своими постами влияет на сюжетную линию игры и оставляет след в выдуманном мире Шторма.

следуй за штормом что это. Смотреть фото следуй за штормом что это. Смотреть картинку следуй за штормом что это. Картинка про следуй за штормом что это. Фото следуй за штормом что это

Как тут всё работает?

Ты попадешь в лист предварительной записи, и мы пришлем тебе приглашение, когда откроем вход. Нажми на кнопку выше.

Учишься, выполняешь задания, шлифуешь мастерство, получаешь награды.

Офигенно пишешь, получаешь сотню лайков, тебе все завидуют 🙂

И немного слов от других людей

следуй за штормом что это. Смотреть фото следуй за штормом что это. Смотреть картинку следуй за штормом что это. Картинка про следуй за штормом что это. Фото следуй за штормом что это

Дарья Шафран

Филолог, профессиональный журналист

Больше года в Шторме

следуй за штормом что это. Смотреть фото следуй за штормом что это. Смотреть картинку следуй за штормом что это. Картинка про следуй за штормом что это. Фото следуй за штормом что это

Надежда Катринич

Месяц. А я уже полюбила свою команду и нашего идейного капитана. Миш, если бы не ты, я так и не продвинулась ни на шаг к своей мечте. Я так бы и осталась с тем же набором каких-то смутных понятий о том как надо писать.

Шторм только начался, а я уже чувствую себя опытным матросом, которому почти не страшны волны отчаяния и отсутствия вдохновения.

Шторм — это потрясающие люди и их обалденные тексты. Ребят, ваши истории иногда лучшее, что могло произойти. Шторм — это страсть, это сила, это свобода. Здесь и сейчас. Шторм — это жизнь.

Хотите изменить свою жизнь? Ныряйте в Шторм!

Больше года в Шторме

следуй за штормом что это. Смотреть фото следуй за штормом что это. Смотреть картинку следуй за штормом что это. Картинка про следуй за штормом что это. Фото следуй за штормом что это

Татьяна Лащенова

Капитан всегда находит правильные слова. А что терять-то? И я решилась. Следовать за Штормом совсем не страшно. Рядом удивительные, не похожие друг на друга люди. Поддержка, помощь и обратная связь. Пусть не всегда есть время ответить в чате, но мысленно я с вами.

Следовать за Штормом совсем не страшно, ведь у тебя не будет проблем с тем, о чем писать. Около двухсот разнообразных тем на любой вкус. И то, как на одну и ту же тему у матросов находятся абсолютно разные слова и истории поражает.

Тебе не нужно гнаться за дедлайнами, ведь все зависит еще и от того, под чьим парусом ты выйдешь в море и в какую лодку решишь запрыгнуть: к размеренным и спокойным матросам на уютной шхуне или к хардкорщикам, которым нечего терять на своем быстроходном, маневренном судне.

Больше года в Шторме

следуй за штормом что это. Смотреть фото следуй за штормом что это. Смотреть картинку следуй за штормом что это. Картинка про следуй за штормом что это. Фото следуй за штормом что это

Ксения Черкашина

Что есть Шторм? Во-первых, это твоё продвижение как автора. Расширение аудитории. Больше лайков богу лайков, объективная оценка твоих работ. Чем больше тебя читают, тем сильнее ладони зудят и просятся к клавиатуре.

Во-вторых, это мощный пинок под зад для тех, кто жалуется на отсутствие вдохновения. Вот тебе тема, пиши. Не напишешь — накажут. Напишешь — получишь массовое одобрение, дозу тщеславия и эстетическое удовлетворение.

Это всё про серьёзное. Но есть у Шторма ещё один неоспоримый плюс — люди.

Штормовики — люди особого сорта, которыми я не перестаю восхищаться. Совершенно разные, со своими историями, взглядом на жизнь, но все как на подбор талантливы.

А ещё у Шторма есть Капитан, но если я начну писать о нём, сайт очень сильно растянется вниз

Резюмирую: Шторм — это круто. Просто попробуй. Тебе понравится привкус морской соли на губах. А там и до пучины недалеко.

Источник

Следуй за штормом что это

Кто-нибудь участвовал в проекте «Шторм» или «Врата в Шторм»? Это писательский движ, который существует в вк и где-то за его пределами. Сейчас я прохожу их бесплатный двухнедельный марафон. Точнее я просто читаю задания и слушаю видео-уроки нашего могучего наставника. И каждый день тебя навязчиво пытаются затащить в их закрытый клуб. Платный, естественно. Обещают золотые горы: и писать с нуля научат, и фидбек будешь ведрами грести, и кучу друзей заведешь, начнешь продавать свои книги и зарабатывать мильоны!

Очевидно, что это развод, но мне просто интересно, есть ли у кого-нибудь из блогожителей опыт членства в «Шторме»?

Сначала участвовала в бесплатных марафонах, потом (в декабре) выиграла бесплатный месяц за репост. В итоге пробыла там 5 месяцев: с конца декабря по конец мая.

Понравилось:
+разборы от Шафран
+идеи для текстов (задания)
+свободный выбор тем (если ничего не подошло бери бисер — строчка, которую надо использовать — и впихивай в то, что хочешь написать
+лекции по писательству, особенно понравилось по созданию мира (но они бывают 1 раз в месяц или реже) и да, возможно, что они есть только в «Анархии»

Не решила окончательно:
0общие чаты (их два)
+есть общение, поддержка и вотэтовсе
-слишком много сообщений, прям слишком

Не понравилось:
-ты в любом случае плывешь сама, так как это не запуск
-огромные очереди на разбор
-разбор не смотря на качество (надо признать высокое) всё-таки остаётся субъективным мнением
-лекций, которые есть, например, в влп (за более высокий уровень) в шторме нет
-если когда-то ты получала мануал по итогам запуска в личном кабинете его нет
— личный кабинет и вк не достаточно, на мой вкус, привязаны друг к другу, то есть как единую платформу, где прям все сайт или вк использовать нельзя надо и то, и другое
-медленная техподдержка

Источник

Светлана Svetlika Кузнецова

следуй за штормом что это. Смотреть фото следуй за штормом что это. Смотреть картинку следуй за штормом что это. Картинка про следуй за штормом что это. Фото следуй за штормом что это

Светлана Кузнецова запись закреплена

Как одна девушка помогла инопланетянам обрести радость

Жила была одна девушка на островах Карибского моря. И звали её Эмма. И как-то так получилось, не заладилась у нее жизнь в родной деревне, подалась она в порт на заработки. Встретила мужчину статного, думала любовь на всю жизнь, а оказалось – всего лишь мимолетная интрижка, разбившая её сердечко вдребезги.
Показать полностью.

Опечалилась Эмма, ведь сердце-то это еще полбеды, а вот без чести-то кому она теперь нужна на этом острове? И подалась она в края далекие, сбежав с родины на пиратском корабле. Да только не ведала, насколько далекие.

Сначала даже подумала, умерла она совсем, да не то на небо попала, не то прямо к дьяволу в руки. Даже покаялась звездам, что прихватила чужое добро, убегая. Ничего не ответили звезды – ни плохого, ни хорошего, только переливались и загадочно мерцали. Да и дьявол оказался вполне себе человеком, строгим, но справедливым.

Только Эмма к новой обстановке привыкать начала, да задумываться о том, что же делать дальше, как угодил корабль в место еще более странное, больше всего на самый настоящий ад похожее, мрачное и неуютное. Местные жители тоже были угрюмые, да еще с хвостами и рогами – ну, вылитые черти.

Пригорюнилась девушка, стала просить капитана поскорее покинуть эту планету, а капитан честно ответил – нет такой возможности, потому что на планете сейчас совсем нет ветров. Да и корабль был не совсем исправен, нужен был хороший механик и запчасти.

Вот и оставалось ждать, пока наступит сезон ветров или как-то договариваться с обитателями планеты о помощи. Только чертям этим ничего не понравилось из того, что было на корабле – ни золото, ни побрякушки, ни камни драгоценные. «Ничего, – заявили они, – не надо нам чужого, у нас своего такого полная планета. А радости нет».

Ну, может, они совсем и не про радость говорили – кто их там разберет, общались через рисунки и картинки, которые рисовал Яран, большой затейник, хоть и капеллан. А тут Эмма возьми, да вспомни, как её мама всегда говорила – что тот, у кого на душе радостно, тот всегда поёт и пляшет. И что если грусть одолеет, то самый верный способ вернуть в жизнь свет и радость – это музыка и танцы.

Побежала она тогда на берег за чертями, шедшими восвояси, кричала, руками махала, чтобы ее подождали. А когда те остановились, затянула весёлую плясовую песню. Руками себе стала прихлопывать вместо аккомпанемента, да ножками притоптывать. Заинтересовались жители мрачной планеты, в кружок вокруг собрались, даже заулыбались.

И так им понравилось представление Эммы, что они согласились отремонтировать корабль, а её в город пригласили к самому главному и важному начальнику. И, пока чинили «Воланте», сделалась девушка самой настоящей звездой, ярче местной луны сверкала. Сын главы города даже жениться предлагал, сулил гастроли и ещё больший успех планетарного масштаба.

Но Эмма вежливо отклонила его предложение, а чтобы хозяева планеты не обиделись, не только научила их разным песням и танцам, но и мастерить простенькие барабаны, бубны и флейты.

А черти в благодарность разрешили «Воланте» прилетать на свою планету в любое удобное время. Вот так неожиданно Эмма спасла пиратов, подарила им надежное убежище и нашла свое предназначение.

следуй за штормом что это. Смотреть фото следуй за штормом что это. Смотреть картинку следуй за штормом что это. Картинка про следуй за штормом что это. Фото следуй за штормом что это

Светлана Кузнецова запись закреплена

Хвала Всевышнему, капитан патрульного крейсера Империи оказался в меру въедливым и не склонным к излишней драматизации или театральности. Не хотелось бы мне, чтобы капитан «Воланте» что-то заподозрил.
Показать полностью.

Во время инспекции корабля мне также удалось незаметно передать все материалы исследований и собранные образцы на планете Земля. Пожалуй, только тот факт, что я служу науке и Всевышнему, оправдывает мое маленькое предательство и поданный короткий шифрованный сигнал, едва мы оказались в безвоздушном пространстве.

Дон Педро весьма скрытен, и делится довольно неохотно своими планами даже со своей правой рукой – штурманом Ли. О, я бы много мог рассказать о каждом в этой команде, но, боюсь, Тамир К’ха будет разочарован, не найдя в моих донесениях ни слова об экипаже.

Безусловно, дон Педро далеко не образцовый подданный Империи и не всегда его дела юридически чисты, но кто же пилит сук, на котором он сидит? Точно не я. Так что одно дело – научные исследования на слабо изученных отдаленных планетах, и совсем другое – доносы на политически неблагонадежных.

Это была моя очередь нести вахту и следить за курсом. И, как обычно в открытом космосе, я старательно убеждал себя, что нет ничего страшного в том, чтобы слегка подправить курс корабля в нужном направлении. Иногда у меня было ощущение, что дон Педро не делится своими планами еще и потому, что их нет, и больше полагается на руку судьбы в своих странствиях. Ну и чем же моя рука хуже?

Я активировал навигационного червя, находившего неподалеку от проложенного курса координаты, интересующие мой институт. При прыжке всегда можно списать ошибку на устаревшую программу, не учитывающую новых данных. На кораблях, подобных «Воланте», такое частенько случается.

– Чем это ты занимаешься, Яран? – раздался прямо над ухом голос Ли. А я и не слышал, как он подкрался, чертов узкоглазый.
– Да ничем особенным, смотрю вот, куда направляемся.
– До ближайших ворот, а потом на Тартар, – ухмыльнулся мне Ли.

Ах, да. Точно. Внезапную пассажирку с Земли нужно же доставить на Тартар. Странное решение, конечно… и вряд ли её собственное. Впрочем, я её еще не видел, только слышал про неё от Хэнка за обедом.

Мелодичный сигнал возвестил о близости ворот. Я встал и уступил пост Ли, а потом не стал дожидаться его объявления по громкой связи о прыжке и отправился в свою каюту. Теперь мне оставалось только ждать и надеяться на программу.

…И она не подвела, хотя что-то все-таки пошло не так, и у «Воланте» не осталось выбора – пришлось спускаться на планету, выскочив из гиперпространства в зоне ее притяжения. Жестковатая была посадка, да и сила тяжести оказалась еще больше, чем на Земле. Вот и доверяй после этого аспирантам червей писать. Хотя, возможно, у них просто были неточные изначальные данные, поскольку здесь еще никто не бывал. Теоретически.

Здесь… это где-то в радиусе от пяти до пятнадцати астрономических единиц от Тартара. Во всяком случае, так я надеялся. Пейзаж за окном был мрачноват: скалы и бесплодная земля вокруг водоема, куда удалось посадить «Воланте».

Кончено, я бы предпочел осмотреть планету для начала с орбиты. Я знал, что любопытство дона Педро позволит мне это сделать, но все произошло слишком быстро. И, что самое удивительное, согласно последней редакции звездного атласа, полученного от Тамир К’ха, в этой точке галактики вообще-то и не должно было быть никакой планеты. А тут, судя по огромному полукругу в небе, целая система.

Я поспешил тут же сообщить об этом дону Педро. Внешне, как и всегда, он был спокоен и невозмутим. Разве что глаза его потемнели, когда я рассказал о своем открытии.

– Яран, возьми Хэнка и отправляйтесь на разведку, – сухо ответил он. – Возьмите пробы грунта, воды и воздуха, нужно понять, насколько она благоприятна для жизни и есть ли она тут.

Радости моей не было предела, и, хоть я и старался ее скрыть, но у меня это не вышло. Мрачный Хэнк даже поинтересовался, облачаясь в скафандр, чего это я сияю, как начищенный пятак.

– Ну как же, Хэнк, – попытался объяснить я ему свою радость ученого, – мы же на пороге открытия нового мира! Разве это не чудо, что еще где-то существуют уголки, о которых нам ничего не известно?
– Главное, чтобы эти уголки нас окончательно не угробили, – угрюмо ответил Хэнк, явно не горевший становиться первооткрывателем.

Мы добрались до суши и я зашагал в сторону огромной планеты на небосводе. Каменистая земля под ногами не очень поддавалась нашим попыткам взять пробы грунта, и я надеялся, что на сопке или за ней почва будет или мягче, или со следами эрозии. Однако от твердой слежавшейся породы под ногами по-прежнему не отлетало ни малейшей песчинки.

Забравшись на сопку я остановился и даже присвистнул от красоты открывшегося вида. Вероятно, скоро здесь наступит день, с одной стороны горизонт уже набирал белую яркость, как это бывает перед рассветом. Над извилистым огромным не то озером, не то фьордом, без карты сущность водоема было сложно понять, поднимался туман.

Но больше всего поразили торчавшие, как исполинские плавники, скалы, исчерченные полосками огней. Светящийся минерал? Хм… сложно было определить их масштаб, но казалось, что они совсем недалеко.

Неожиданно Хэнк сильно толкнул меня в бок и зашипел в переговорное устройство: «ляг, олух». Я хотел было возмутиться, но он силой заставил меня опуститься вслед за ним и вытянул руку. Посмотрев в указанном направлении, я вздрогнул.

Напротив ближайшей светящейся скалы на другом берегу водоема четко вырисовывалась крошечная антропоморфная фигура.

Источник

Задание третье проекта Следуй за штормом

(антипод и день из его жизни)

Одинокий мужчина средних лет проживающий в однокомнатном «скворечнике» старой многоэтажки.

Впрочем, одиночество ему по душе, а если вдруг и захочется поговорить с кем-то, друзей-товарищей-врагов более чем достаточно.

Он работает главным бухгалтером- считать, это пожалуй единственное что хорошо умеет Ян.

Помимо квартиры он успел нажить гараж, небольшую машинёнку и огромный живот, из-за которого уже лет десять не влезает в свой транспорт, который всё это время пылится в гараже (а может быть уже и нет- замок давно кто-то сломал, а до гаража дело никак не доходит).

Человеком он был совершенно не творческим, да и думать лишний раз не любил, если конечно это не касалось денег и цифр.

Когда лифт не работал, он мог позволить себе сделать часть работы на дому, как это и случилось вчера. Как обычно оставшись дома он заказал себе побольше еды, и знакомый курьер принеся заказ, пригласил Яна на необычное соревнование.

И вот сегодня, Ян взял себе больничный на день, и отправился в закусочную на соревнование, которое он можно сказать неосознанно ждал всю жизнь.

Лифт всё ещё не работал, но цель в этот раз переборола лень, и наш воодушевленный герой, начал спускаться с семнадцатого этажа.

Да, со своей стороны ему казалось, что он совершает великий подвиг ради своей «высокой мечты», хотя на деле этот спуск был как физическим так и моральным.

А конкурс состоял в том, что нужно было первым съесть пять больших порций, и в случае сдачи оплатить всю еду. Но для победителя всё бесплатно, да ещё и приз в придачу!

Зрителей было не много, и всего две камеры, которые почему-то были направлены на один стол- спереди и сбоку.

Яна не смутило, что его усадили за стол именно с этими камерами- он даже обрадовался что его будет лучше видно. То что один из участников прочитав правила, внезапно отказался, его тоже не насторожило- даже злорадно повеселило.

Второй участник сел немного поодаль и сзади- Яну приходилось оборачиваться, чтобы его видеть.

Первую порцию вынесли на большом подносе с биркой на которой красовалась единица.

Оба участника приготовились к отчету и по сигналу принялись уплетать фастфуд.

Яну некогда было отвлекаться на первой и второй порции, но в ожидании третьей, он надменно обернулся, и неприятно удивился тому, что у соперника третья порция была уже съедена на половину. К четвёртой порции Ян приступил не сразу, но не из-за объёма, а от удовольствия, которое у него обычно появлялось только при переедании.

Четвертую он уплетал не так быстро как хотелось, но очень старательно и иногда мычал от приятного ощущения сильного распирания, ему даже на миг показалось, что он больше никогда не остановится и готов съесть хоть шестую или даже восьмую порцию! Довольно сухая по сравнению с другими, эта четвёртая порция после запивания обильным количеством газировки, усиливала этот эффект невероятного переполнения. Ян потрогал свой плотный и круглый как мячик живот, и извергнул из себя громкий звук, умоляющего о пощаде желудка.

Для последней порции совсем не было места, но её всё же принесли. Уверенный в своём успехе финалист, с трудом обернулся, и с ужасом заметил что сидящий сзади соперник с непринуждённым видом не спеша почти доедает пятую порцию. Ян не сдавался, и в надежде на то что тот что сзади сделает длительный перерыв, стал запихиваться последней порцией. До финала оставался последний кусочек, но стоп-сигнал прозвучал раньше.

Это был крах- победителем оказался тот соперник, у которого даже пропорции не изменились, что он впрочем объяснял своим метаболизмом. Ян хоть и не был победителем, платить ему не пришлось- по правилам все порции были съедены, и он не сдавался.

С трудом встав, и обхватив свой живот, который теперь чувствительно тянул вниз, Ян поковылял домой утешаясь лишь тем, что хотя бы бесплатно поел.

Лифт к его счастью уже починили, и поднимаясь вверх он твёрдо решил, что теперь будет основательно готовиться к таким соревнованиям.

После позднего ужина, напившись вдоволь пивных дрожжей, Ян с трудом втиснулся в своё кресло перед компьютером и решил посмотреть какие рекорды ставят другие участники. Довольно быстро на просторах интернета нашлось новое платное видео.

Долго размышляя, он всё же решился его посмотреть и обнаружил там. Себя! Рассмотрев внимательнее действия того участника сзади, который изредка попадал в кадр одной из камер, Ян увидел что тот оказался подставным- он ел одну порцию, ловко меняя таблички на подносе.

Вскоре гнев и досада сменились на стыд- в комментариях отписался один из сотрудников Яна:

«Во дела! Сейчас всем нашим разошлю- пусть посмотрят что бухгалтера на больничном вытворяют!»

Источник

Аблюдать за штормом

Сонник Аблюдать за штормом приснилось, к чему снится во сне Аблюдать за штормом? Для выбора толкования сна введите ключевое слово из вашего сновидения в поисковую форму или нажмите на начальную букву характеризующего сон образа (если вы хотите получить онлайн толкование снов на букву бесплатно по алфавиту).

Сейчас вы можете узнать, что означает видеть во сне Аблюдать за штормом, прочитав ниже бесплатно толкования снов из лучших онлайн сонников Дома Солнца!

Видеть во сне шторм – предупреждение о каких-то испытаниях.

Если Вам снится, что Вы попали в шторм, значит Вы не удовлетворены своей жизнью, Вас переполняют желания и страсти, которые наяву не находят себе выхода. Если же Вы видите во сне, что кто-то попал в шторм, то это указывает на то, что этот человек попал в трудное положение и нуждается в помощи. Если во сне Вы видите, что Вас захлестывает волна или Вы тонете, то это предупреждает Вас об опасности, которой Вы подвергаетесь. Если же во сне Вам удалось спастись от шторма, то наяву Вам удастся избежать большого несчастья.

Если Вам снится шторм с понедельника на вторник, значит Вам нужно быть готовой к любой неожиданности. Если же Вы видите шторм во сне со среды на четверг, Вам не следует совершать необдуманных поступков, иначе последствия будут для Вас очень тяжелыми. Если шторм Вы увидели во сне с субботы на воскресенье, то это знак того, что Ваша карьера в опасности и потребуется приложить немало усилий и запастись терпением, чтобы исправить положение.

Между прочим, можно вспомнить об истории, которая приключилась с промышленником Уитсоном в 1863 году. Во время путешествия из Англии в Америку корабль попал в шторм, который длился несколько дней. Измученный морской болезнью Уитсон уснул и во сне увидел свою жену. Она была в белом платье, и, подойдя к койке Уитсона, нагнулась к нему, поцеловала и сказала, что скоро все кончится, и они увидятся. Проснувшись утром, Уитсон увидел, что шторм наконец-то прекратился. Когда промышленник вернулся домой, его жена рассказала ему, что видела во сне, как корабль, на котором плыл Уитсон, попал в шторм и ей очень захотелось его утешить и подбодрить. Она описала каюту Уитсона, которую видела во сне. Это описание в точности соответствовало каюте, в которой Уитсон находился наяву во время шторма.

Видеть во сне шторм – к утратам.

Если Вы видите во сне шторм, то это предупреждение, что на Вашу долю выпадут нелегкие испытания. Если во сне Вы видите, что попали в шторм и пытаетесь спастись, то наяву Вам предстоит бороться с тяжелой болезнью. Если же во сне Вы наблюдаете шторм со стороны и видите, как гибнут люди, то это указывает на тяжелую болезнь кого-то из Ваших близких. Если же во сне Вы видите, что во время шторма кто-то погиб, то жизнь кого-то из Ваших близких может оборваться трагически.

Видеть шторм во сне со среды на четверг – Ваш успех будет непрочным, скоро наступит время разочарований. Если же Вам снится шторм с четверга на пятницу, то это сулит Вам печальное известие, которое Вы получите издалека. Если Вы видите шторм во сне с пятницы на субботу, то это предвещает Вам серьезную ссору с товарищем.

Между прочим, очень часто сны связаны с различными предчувствиями. Эта история произошла в начале ХVII века. Один молодой человек решил отправиться в компании своих друзей в путешествие. В порту они должны были сесть на корабль. Каково же было удивление молодого доктора, когда комендант порта отказался пропустить его на судно. Молодой человек выразил свое возмущение, и тогда комендант арестовал его и посадил в крепость. При этом он отказался объяснить причину своего поступка.

Друзья молодого доктора в тот же вечер отплыли из Дувра. Погода была хорошая, но внезапно все изменилось, налетел сильный шквальный ветер. Корабль, вышедший несколько часов назад из порта попал в шторм, его снесло на прибрежные камни, и он затонул. На следующий день молодой человек узнал о трагической судьбе своих спутников.

И только после этого комендант выпустил арестанта из крепости и рассказал, почему тому пришлось оказаться под арестом. Накануне прибытия компании друзей в Дувр он видел во сне корабль, на котором плыл этот молодой человек. Но корабль попал в шторм и все погибли. Он бы забыл об этом сне, если бы вдруг не увидел на следующий день перед собой этого молодого человека. И тогда комендант решил приложить все усилия и не дать молодому человеку отплыть на отправляющемся корабле, чтобы юноша не навлек несчастье на судно. Таким образом сновидение коменданта порта спасло жизнь молодому доктору.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *