план мероприятий на день детства
Сценарный план праздника ко Дню Защиты Детей «Мечты Детства»
Сценарный план праздника ко Дню Защиты Детей «Мечты Детства»
Содержимое разработки
Сценарий к Международному Дню Защиты Детей!
Авторы: Босова Т.Ю., Похочева О.В.
Цели и задачи: провести развлекательное мероприятие, создать атмосферу радости и праздника для детей.
Воспитание партнерских отношений между сверстниками; развитие коммуникативных способностей детей, их творческого мышления; развитие познавательного интереса; формирование активности и самостоятельности.
Место и время проведения: МПК «Южный парк», г. Всеволожск, ул. Центральная 6. 1 июня 16.00.
Участники: Подростки и их родители.
На входе детей и родителей встречают Ведущие, звучит веселая, детская музыка, фотограф фотографирует всех желающих в отведенной фотозоне.
Ведущий (звучит детская, веселая музыка): Дорогие друзья, вот и наступил для нас долгожданный праздник солнца, самый долгий праздник – праздник солнечного лета! Каждый день этого радостного большого праздника будет распахиваться, как новая страница интересной и яркой, красочной книги.
Сегодня – первый день лета. Этот день посвящен Международному Дню защиты детей и сохранению мира на земле. Этот день посвящен Вам, дорогие ребята.
Мечты детей должны сбываться, и мы сегодня попробуем исполнять Ваши мечты! Кто мечтал танцевать – будут танцевать, кто мечтал рисовать- разрисует здесь весь пол, кто мечтает о шарах – научиться делать фигуры из воздушных шаров.
Сегодняшний праздник мы откроем праздничным флеш-мобом, растанцуем каждого и зарядим положительной энергией на весь праздник, но перед танцем нам нужно размять свое тело! Собираемся все в дружный и большой пузырь, надуваем его все все, все!
— Флеш-моб зарядка «Лето»
— Флеш-моб «Не детское время»
Ведущий: Мечты сегодня сбудутся у каждого гостя нашего праздника, потому что мы сегодня запустим их в космос прямо в руки звездочету, который исполняет наши мечты и заставляет звезды падать!
Для этого мы подготовили специальный воздушный шар «Мечты детства», бумажки для записи мечты и ленты для их крепления к шару. В течении праздника все ребята напишут свою мечту, прикрепят ее к ленте, ленты привяжем к шару и в конце нашего праздника запустим наш шар прямо в руки к звездочету.
Ведущий: В каком городе мечтаешь жить ты? Давайте исполним свою мечту на бумаге? Сейчас мы попробуем нарисовать город своей мечты на весь пол этого зала.
На полу лежат ватманы с подписью на каждом ватмане: школа, детский сад, дома, детская площадка, магазин. Дети рисуют на ватманах город своей мечты. (ватманы, фломастеры, карандаши)
Ведущий: Объявление результатов конкурса фотографий «Чумачечая весна».
Ведущий: Мастер-класс по твистингу, делаем цветик- семицветик, который исполнит наши желания!
Конкурс-игра «Цветик- семицветик»
На сзади лепестков цветка написаны задания, которые должен выполнить тот, кто оторвет лепесток.
С завязанными глазами определить, что это за предмет.
Исполнить какой-то танец, например, балет или танец аборигена, современный танец.
Нарисовать себе усы и щеголять весь праздник в таком виде.
Прыгать на одной ноге, активно махать руками и серьезно кричать «я бабочка».
Гладить себя одновременно по голове и по животу, но в разных направлениях.
Изобразить без слов героя из мультфильма, чтобы другие участники угадали кто это.
Изобразить без слов животное, чтобы другие участники угадали кто это.
Изобразить на лице 7 разных эмоций.
Спеть куплет из любимой песни.
Поздравь всех детей с Международным Днем Защиты Детей.
Нарисовать свой портрет левой рукой.
Сделать так, чтобы хотя бы кто-то из игроков засмеялся.
Сесть на воздушный шарик так, чтобы он лопнул
С завязанными глазами найти загаданного гостя, гости предварительно меняются местами, убегать нельзя.
С завязанными глазами по голосу определить, кто из присутствующих перед вами (выбранные участники должны мяукать).
Участник должен зевать до тех пор, пока не начнёт зевать кто-то ещё, сидящий в комнате.
Пускай участник нарисует что-то с завязанными глазами, или зажав ручку в зубах. Можно нарисовать соседа, который сидит рядом.
Станцевать под музыку цыганочку или танец маленьких утят.
Конкурс на самый большой мыльный пузырь.
Каждый из гостей попробует надуть самый большой мыльный пузырь. Кто лучше всего справиться с заданием, получит приз.
Мастер-класс по аквагримму
Разделяемся на пары и рисуем на лице друзей символы лета: солнце, цветы, облака.
Торжественный Запуск воздушного шара «Мечты детства» в небо прямо в руки к звездочету, который исполняет мечты.
Ведущий: завершаем наш прекрасный вечер добрым, интересным мультфильмом. Приглашаем всех в наш импровизированный кинотеатр.